Alevín, Benjamín y Prebenjamín inician este fin de semana la segunda fase de la liga

benjamin-eiris-torreLa Federación Gallega de Fútbol ha dado a conocer los calendarios de competición de la segunda fase de las ligas alevín, benjamín y prebenjamín, que comenzarán este fin de semana ante el Calasanz E, Sporting Coruñés y San Cristóbal C respectivamente.

Calendarios de competición

Alevín

Calendario completo [PDF]

01 | 19/12/15: Calasanz E – Silva sD

02 | 09/01/16: Silva SD – Victoria F

03 | 16/01/16: Orillamar B – Silva SD

04 | 23/01/16: Silva SD – Ural E

05 | 30/01/16: Orzán B – Silva SD

06 | 06/02/16: Silva SD – Ciudad Jardín B

07 | 13/02/16: Silva SD – Torre B

08 | 20/02/16: Construcciones Lonfebe – Silva SD

09 | 27/02/16: Silva SD – Sporting Coruñés D

10 | 05/03/16: Oza Juvenil B – Silva SD

11 | 12/03/16: Silva SD – Vioño

12 | 19/03/16: Silva SD – Calasanz E

13 | 02/04/16: Victoria F – Silva SD

14 | 09/04/16: Silva SD – Orillamar B

15 | 16/04/16: Ural E – Silva SD

16 | 23/04/16: Silva SD – Orzán B

17 | 30/04/16: Ciudad Jardín B – Silva SD

18 | 07/05/16: Torre B – Silva SD

19 | 14/05/16: Silva SD – Construcciones Lonfebe

20 | 21/05/16: Sporting Coruñés D – Silva SD

21 | 25/05/16: Silva SD – Oza Juvenil B

22 | 28/05/16: Vioño – Silva SD

 

Benjamín

Calendario completo [PDF]

01 | 19/12/15: Sporting Coruñés – Silva SD

02 | 09/01/16: Silva SD – Victoria C

03 | 16/01/16: Peñarredonda – Silva SD

04 | 23/01/16: Silva SD – Atlético Coruña B

05 | 30/01/16: Imperátor B – Silva SD

06 | 06/02/16: Descanso

07 | 13/02/16: Silva SD – Ural D

08 | 20/02/16: Victoria E – Silva SD

09 | 27/02/16: Silva SD – Atlético Castros

10 | 05/03/16: Eirís – Silva SD

11 | 12/03/16: Silva SD – Santa María del Mar B

12 | 19/03/16: Silva SD – Sporting Coruñés

13 | 02/04/16: Victoria C – Silva SD

14 | 09/04/16: Silva SD – Peñarredonda

15 | 16/04/16: Atlético Coruña B – Silva SD

16 | 23/04/16: Silva SD – Imperátor B

17 | 30/04/16: Descanso

18 | 07/05/16: Ural D – Silva SD

19 | 14/05/16: Silva SD – Victoria E

20 | 21/05/16: Atlético Castros – Silva SD

21 | 25/05/16: Silva SD – Eirís

22 | 28/05/16: Santa María del Mar B – Silva SD

 

Prebenjamín

Calendario completo [PDF]

01 | 19/12/15: Silva SD – San Cristóbal C

02 | 09/01/16: Sporting Coruñés C – Silva SD

03 | 16/01/16: Silva SD – Victoria B

04 | 23/01/16: Calasanz D – Silva SD

05 | 30/01/16: Silva SD – Xesuitas B

06 | 06/02/16: Luis Calvo Sanz D – Silva SD

07 | 13/02/16: Descanso

08 | 20/02/16: Silva SD – Ural D

09 | 27/02/16: Obradoiro B – Silva SD

10 | 05/03/16: Silva SD – Marte

11 | 12/03/16: Xesuitas D – Silva SD

12 | 19/03/16: San Cristóbal D – Silva SD

13 | 02/04/16: Silva SD – Sporting Coruñés C

14 | 09/04/16: Victoria B – Silva SD

15 | 16/04/16: Silva SD – Calasanz D

16 | 23/04/16: Xesuitas B – Silva SD

17 | 30/04/16: Silva SD – Luis Calvo Sanz D

18 | 07/05/16: Descanso

19 | 14/05/16: Ural D – Silva SD

20 | 21/05/16: Silva SD – Obradoiro B

21 | 25/05/16: Marte – Silva SD

22 | 28/05/16: Silva SD – Xesuitas D

WhatsApp chat