Alevín, Benjamín y Prebenjamín iniciarán la segunda fase de liga el 14 de enero

La Federación Gallega de Fútbol ha hecho públicos los calendarios de competición de la segunda fase de liga de las competiciones de F8. El equipo Alevín, preparado por Iván Romo y Dani Sánchez, ha quedado encuadrado en el grupo 5º, mientras que el Benjamín de Martín García, Roberto Balsera y Noelia Iglesias competirá en el grupo 3º. El Prebenjamín comandado por Fran Salgueiros y Álex Suárez jugará, por su parte, en el grupo 4º. Los tres iniciarán la liga el 14 de enero, finalizándola el 27 de mayo.

Calendarios de competición

ALEVÍN · GRUPO 5 [PDF]

Jornada 01 (14/01/17): Silva SD – Luis Calvo E

Jornada 02 (21/01/17): Imperátor D – Silva SD

Jornada 03 (28/01/17): Silva SD – La Paz B

Jornada 04 (04/02/17): Orzán B – Silva SD

Jornada 05 (11/02/17): Silva SD – San Cristóbal B

Jornada 06 (18/02/17): Torre B – Silva SD

Jornada 07 (04/03/17): Silva SD – Ural F

Jornada 08 (11/03/17): Silva SD – Victoria G

Jornada 09 (18/03/17): Xesuitinas B – Silva SD

Jornada 10 (25/03/17): Luis Calvo E – Silva SD

Jornada 11 (01/04/17): Silva SD – Imperátor B

Jornada 12 (08/04/17): La Paz B – Silva SD

Jornada 13 (22/04/17): Silva SD – Orzán B

Jornada 14 (29/04/17): San Cristóbal B – Silva SD

Jornada 15 (06/05/17): Silva SD – Torre B

Jornada 16 (13/05/17): Ural F – Silva SD

Jornada 17 (20/05/17): Victoria G – Silva SD

Jornada 18 (27/05/17): Silva SD – Xesuitinas B

BENJAMÍN · GRUPO 3 [PDF]

Jornada 01 (14/01/17): Eirís – Silva SD

Jornada 02 (21/01/17): Silva SD – Varela Silvari

Jornada 03 (28/01/17): Calvo Sotelo – Silva SD

Jornada 04 (04/02/17): Silva SD – Torre

Jornada 05 (11/02/17): Maravillas – Silva SD

Jornada 06 (18/02/17): Silva SD – Victoria E

Jornada 07 (25/02/17): Vioño – Silva SD

Jornada 08 (04/03/17): Descanso

Jornada 09 (08/03/17): Silva SD – Santa Mª Mar C

Jornada 10 (11/03/17): Peñarredonda – Silva SD

Jornada 11 (18/03/17): Silva SD – Luis Calvo D

Jornada 12 (25/03/17): Silva SD – Eirís

Jornada 13 (01/04/17): Varela Silvari – Silva SD

Jornada 14 (08/04/17): Silva SD – Calvo Sotelo

Jornada 15 (22/04/17): Torre – Silva SD

Jornada 16 (29/04/17): Silva SD – Maravillas

Jornada 17 (06/05/17): Victoria E – Silva SD

Jornada 18 (10/05/17): Silva SD – Vioño

Jornada 19 (13/05/17): Descansa

Jornada 20 (20/05/17): Santa Mª Mar C – Silva SD

Jornada 21 (24/05/17): Silva SD – Peñarredonda

Jornada 22 (27/05/17): Luis Calvo D – Silva SD

PREBENJAMÍN · GRUPO 4 [PDF]

Jornada 01 (14/01/17): Oza Juvenil C – Silva SD

Jornada 02 (21/01/17): Silva SD – Ural D

Jornada 03 (28/01/17): Atlético Castros B – Silva SD

Jornada 04 (04/02/17): Silva SD – Calasanz E

Jornada 05 (11/02/17): Luis Calvo E – Silva SD

Jornada 06 (18/02/17): Descansa

Jornada 07 (04/03/17): Silva SD – Victoria D

Jornada 08 (11/03/17): Calasanz D – Silva SD

Jornada 09 (18/03/17): Silva SD – Xesuititas D

Jornada 10 (25/03/17): Silva SD – Oza Juvenil C

Jornada 11 (01/04/17): Ural D – Silva SD

Jornada 12 (08/04/17): Silva SD – Atlético Castros B

Jornada 13 (22/04/17): Calasanz E – Silva SD

Jornada 14 (29/04/17): Silva SD – Luis Calvo E

Jornada 15 (06/05/17): Descansa

Jornada 16 (13/05/17): Victoria D – Silva SD

Jornada 17 (20/05/17): Silva SD – Calasanz D

Jornada 18 (27/05/17): Xesuitinas D – Silva SD

WhatsApp chat