Memorial Antonio Meirás – Fútbol base 2017

Los días 02, 03 y 04 de junio se celebrará en el campo de fútbol de #ACatedral (Grela-1) el I memorial de fútbol base Antonio Meirás en categorías juvenil, cadete, infantil, femenino, alevín, benjamín y prebenjamín, así como veterano. 52 equipos disfrutarán de casi 25 horas de fútbol y diversión en el sintético coruñés, con muchas dosis de emoción y esfuerzo colectivo.

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

Viernes 02 de junio del 2017

Cadete

16.30: Silva SD  1 – Sporting Coruñés 0

17.10: CD Narón 5 – Sporting Coruñés 0

17.50: Silva SD 1 – CD Narón 0

Juvenil

18.30: CD Narón 0 – Sporting Meicende 1

19.10: Silva SD 2 – CD Narón 0

19.50: Silva SD 2 – Sporting Meicende 0

 

Veterano

20.15: Silva SD A 0 – Silva SD B 0

 

Sábado 03 de junio del 2017

Biberón

Grupo A

12.00: Silva SD 2 – Santa Cruz 6

12.00: San Cristóbal 0 – Ural 8

14.30: Silva SD 3 – San Cristóbal 5

14.30: Santa Cruz 4 – Betanzos 4

17.00: Santa Cruz 4 – San Cristóbal 4

17.00: Ural 7 – Betanzos 1

18.30: Silva SD 1 – Ural 7

18.30: San Cristóbal 3 – Betanzos 5

19.30: Silva SD 2 – Betanzos 6

19.30: Santa Cruz 0 – Ural 8

 

Prebenjamín

Grupo A

10.30: CD Narón 1 – Betanzos 0

11.30: Silva SD 3 – Ciudad Jardín 1

13.00: Ciudad Jardín 0 – Betanzos 6

14.00: Silva SD 0 – CD Narón 4

15.30: Ciudad Jardín 0 – CD Narón 6

16.30: Silva SD 0 – Betanzos 0

Grupo B

10.30: Sporting Burgo 1 – Sporting Coruñés 5

11.30: Calasanz 0 – Marino de Mera 1

13.00: Sporting Burgo 4 – Calasanz 0

14.00: Sporting Coruñés 3 – Marino de Mera 3

15.30: Sporting Burgo 3 – Marino de Mera 0

16.30: Sporting Coruñés 7 – Calasanz 0

Fase final

18.00: CD Narón 6 – Marino de Mera 0

18.00: Sporting Coruñés 2 – Betanzos 3

19.00: CD Narón 3 – Betanzos 0

Benjamín

Grupo A

10.00: Silva SD 0 – Carral 6

11.00: Eirís 0 – CD Narón 7

12.30: Silva SD  1 – Eirís 2

13.30: Carral 0 – CD Narón 4

15.00: Silva SD 0 – CD Narón 10

16.00: Carral 4 – Eirís 1

Grupo B

10.00: Sporting Burgo 4 – Ural 0

11.00: Calasanz 0 – San Cristóbal 2

12.30: Sporting Burgo  5 – Calasanz 0

13.30: Ural 3 – San Cristóbal 2

15.00: Sporting Burgo 3 – San Cristóbal 0

16.00: Ural 3 – Calasanz 0

Fase final

17.30: CD Narón 4 – Ural 1

17.30: Sporting Burgo 1 – Carral 0

19.00: CD Narón 2 – Sporting Burgo 0

 

Domingo 04 de junio del 2017

Infantil

Grupo A

10.00: Sporting Coruñés 2 – CD Narón 1

11.00: Silva SD 1 – Corme 2

12.30: Silva SD 1 – Sporting Coruñés 1

13.30: Corme 1 – CD Narón 1

15.00: Silva SD 3 – CD Narón 1

16.00: Corme 0 – Sporting Coruñés 1

Grupo B

10.00: Eirís 1 – Calasanz 8

11.00: Cristo Rey 0 – San Cristóbal 0

12.30: Cristo Rey 7 – Eirís 0

13.30: San Cristóbal 0 – Calasanz 1

15.00: Cristo Rey 3 – Calasanz 3

16.00: San Cristóbal 4 – Eirís 0

Fase final

17.30: Sporting Coruñés 2 – Cristo Rey 1

17.30: Calasanz 3  – Corme 1

19.00: Sporting Coruñés 1 – Calasanz 0

Alevín

Grupo A

10.30: Silva SD 0 – CD Narón 5

11.30: Eirís 0 – Corme 4

13.00: Silva SD 0 – Eirís 3

14.00: CD Narón 0 – Corme 0

15.30: Silva SD 0 – Corme 4

16.30: CD Narón 8  – Eirís 0

Grupo B

10.30: Narón Freixo 3 – Ural 0

11.30: Sporting Coruñés 3 – Buño 1

13.00: Narón Freixo 1 – Sporting Coruñés 1

14.00: Ural 0 – Buño 1

15.30: Narón Freixo 5 – Buño 0

16.30: Ural 0 – Sporting Coruñés 3

Fase final

18.00: CD Narón 5 – Sporting Coruñés 2

18.00: Narón Freixo 0 – Corme 0 (P)

19.00: CD Narón 1 – Corme 0

Femenino

Grupo A

12.00: Silva SD 2 – CCRD Perlío 0

14.30: CCRD Perlío 0 – Galicia de Caranza 2

17.00: Silva SD 1 – Galicia de Caranza 2

Grupo B

12.00: Sporting Burgo 1 – Imperátor 0

14.30: Imperátor 0 – Eirís 2

17.00: Sporting Burgo 1 – Eirís 1

Fase final

18.30: Galicia de Caranza 0 (P) – Sporting Burgo 0

18.30: Eiris 0 – Silva SD 1

19.30: Galicia de Caranza 0 (P) – Silva SD 0

DESCARGAS

[PDF] Resultados domingo

[PDF] Clasificación domingo

[PDF] Resultados sábado

[PDF] Clasificación sábado

[PDF] Resultados viernes

[JPG] Cartel del evento

[PDF] Bases de competición

[PDF] Distribución de vestuarios

[PDF] Mapa orientativo

[PDF] Calendario completo

[PDF] Relación de jugadores