Betanzos, Club do Mar, Liceo La Paz y Oza, anfitriones de torneos para el F8 este fin de semana

Los cinco equipos de F8 federados de la #FamiliaSilvista disfrutarán este fin de semana de torneos. El Alevín y el Prebenjamín 2010 se desplazarán a Betanzos para disputar en O Carregal en domingo y sábado tarde respectivamente la cita que organiza el conjunto betanceiro. El sábado será el turno también del Benjamín 2008 en Laracha organizado por el Club do Mar, del Benjamín 2009 en Leyma en la cita que organiza el Liceo La Paz y del Prebenjamín 2011 en el evento que organiza el Oza Juvenil en Elviña.

ALEVIN

Domingo 17/06/2018 · O Carregal
Grupo 1: Betanzos, Sporting Cambre, Paiosaco, Silva SD

Fase de grupos:
16.30: Paiosaco – Silva SD
17.30: Sporting Cambre – Silva SD
18.30: Silva SD – Betanzos

Fase final:
19.15: Semifinal
20.00: Final

BENJAMIN 2008

Sábado 16/06/2018 · Municipal Laracha
Grupo A: Silva SD, Arteixo, Laracha, Luis Calvo

Fase de grupos
09.00: Silva SD – Arteixo
10.40: Laracha – Silva SD
12.20: Luis Calvo – Silva SD

Fase de consolación
14.35 o 15.00: Cuartos
16.20: Semifinal
17.40: Final y final de consolación

Fase final
15.25 o 15.50: Cuartos
16.50: Semfinal
18.30: Final y final de consolación

BENJAMIN 2009

Sábado 16/06/2018 · Leyma
Grupo único: La Paz, San Cristóbal, Silva, Atlético Castros

Fase de grupos
10.30: San Cristóbal – Silva SD
12.00: Atlético Castros – Silva SD
16.00: La Paz – Silva SD

Fase final:
17.00 o 17.30: Semifinal
18.00: Final de consolación
18.30: Final
19.30: Entrega de trofeos (para todos los participantes habrá medallas)

PREBENJAMIN 2010

Sábado 16/06/2018 · Carregal
Grupo 1: Betanzos, Silva SD, Santa Cruz, Rayo Sadense.

Fase de grupos:
16.30: Betanzos – Silva SD (campo 1)
17.30: Silva SD – Santa Cruz (campo 1)
18.30: Rayo Sadense – Silva SD (campo 2)

Fase final:
19.15: Semifinal
20.00: Final

PREBENJAMIN 2011

Sábado 16/06/2018 · Elviña
Grupo B: Silva SD, Ural CF y UD Paiosaco

Fase de grupos:
10.00: Silva SD – Ural CF (campo 2)
11.00: Silva SD – UD Paiosaco (campo 4)

Eliminatorias:
13.00: Dieciseisavos
16.00: Octavos
17.30: Cuartos
18.10: Semifinal
19.30: Final

Eliminatorias consolación:
17.00: Cuartos
18.30: Semifinal
19.00: Final

WhatsApp chat