Cerca de 60 jugador@s de la #FamiliaSilvista disfrutarán el jueves 17 del torneo del RC Deportivo

Los cuatro equipos federados de categoría Benjamín y Prebenjamín disfrutarán este jueves 17 de mayo del torneo del RC Deportivo, en el año donde la #FamiliaSilvista aportará más participantes. Así, cerca de 60 jugador@s tomarán parte de una cita a la que el club acude por tercer año consecutivo, doblando la representación con respecto a la temporada pasada en cuanto a número de equipos.

De esta forma, tanto Benjamín 2008, Benjamín 2009, Prebenjamín 2010 y Prebenjamín 2011 disfrutarán de una de las citas más importantes del final de temporada.

CALENDARIO TORNEO RC DEPORTIVO

BENJAMIN 2008

Grupo 22: Calasancio, Silva SD, Ural E, Sporting Coruñés C

Fase de grupos:
12.00: Calasancio – Silva SD (4B)
12.20: Silva SD – Sporting Coruñés C (5B)
14.35: Ural CF E – Silva SD (5B)

Eliminatorias (clasifica primero de cada grupo):
15.45: Primera eliminatoria
16.35: Segunda eliminatoria
17.25: Tercera eliminatoria
18.15: Semifinal
19.30: Final

BENJAMIN 2009

Grupo 5: As Pontes, Maravillas, Silva SD B, Atlético Castros

Fase de grupos:
09.00: Silva SD B – Atlético Castros (7A)
09.20: As Pontes – Silva SD B (6A)
13.30: Silva SD B – Maravillas (7A)

Eliminatorias (clasifica primero de cada grupo):
15.45: Primera eliminatoria
16.35: Segunda eliminatoria
17.25: Tercera eliminatoria
18.15: Semifinal
19.30: Final

PREBENJAMIN 2010

Grupo 9: EF Luis Calvo, Calasanz B, Atlético Arteixo B y Silva SD.

Fase de grupos:
09.45: Atlético Arteixo B – Silva SD (7C)
10.05: Calasanz B – Silva SD (6C)
12.45: EF Luis Calvo – Silva SD (6C)

Eliminatorias (clasifica primero de cada grupo):
16.10: Primera eliminatoria
17.00: Segunda eliminatoria
17.59: Semifinal
18.45: Final

PREBENJAMIN 2011

Grupo 6: CD Conxo, Silva SD B, Ural CF B y Calasanz C.

Fase de grupos:
10.30: CD Conxo – Silva SD B (6B)
10.50: Silva SD B – Calasanz C (7B)
15.00: Ural CF B – Silva SD B (6C)

Eliminatorias (clasifica primero de cada grupo):
16.10: Primera eliminatoria
17.00: Segunda eliminatoria
17.59: Semifinal
18.45: Final