Grupos de competición de primera fase y fechas de inicio en el F8 de la #FamiliaSilvista

Las instalaciones de la Real Federación Gallega de Fútbol acogieron esta tarde la reunión de confección de los grupos de la primera fase de competición y la definición de las fechas de inicio de las ligas.

ALEVIN A
SEGUNDA ALEVIN LOCAL GRUPO 4
Inicio 20/10
1. At Coruña MT E
2. Victoria CF E
3. Imperátor OAR C
4. Ural CF E
5. Atlético Castros C
6. Silva SD
7. Oza Juvenil D
8. CD Calasanz D
9. SCD San Cristóbal B
10. Torre B
11. Compañía María B
12. Santa Mª del Mar C

ALEVIN B
SEGUNDA ALEVIN LOCAL GRUPO 3
Inicio 20/10
1. CFD Orzán
2. Orillamar SD D
3. Victoria CF F
4. Ural CF D
5. Atlético Castros D
6. Silva SD B
7. Oza Juvenil SD C
8. CD Calasanz E
9. SCD San Cristóbal C
10. Orzán SD
11. Xesuitinas B
12. La Paz B

BENJAMIN A
SEGUNDA BENJAMIN LOCAL GRUPO 2
Inicio: 20/10
1. Victoria CF B
2. Ural CF E
3. Silva SD
4. Imperátor OAR B
5. Orillamar SD B
6. Sporting Coruñés B
7. La Paz
8. CFD Orzán
9. Peñarredonda
10. Calvo Sotelo
11. CD Ciudad Jardin
12. Compañía de María B

BENJAMIN B
SEGUNDA BENJAMIN LOCAL GRUPO 1
Inicio: 20/10
1. Ural CF B
2. CD Calasanz B
3. Oza Juvenil C
4. Compañía de María
5. Xesuitinas
6. Santa Mª del Mar B
7. Torre SD
8. Silva SD B
9. SCD San Cristóbal B
10. Obradoiro
11. Maravillas SD

BENJAMIN C
SEGUNDA BENJAMIN LOCAL GRUPO 3
Inicio: 20/10
1. CD Ciudad
2. Xesuitinas C
3. Orillamar C
4. SCD San Cristóbal C
5. Oza Juvenil D
6. Eiris SD
7. Silva SD C
8. Compañía de María C
9. Santa Mª del Ma C
10. CD Calasanz E
11. Victoria CF E
12. Galicia Gaiteira

PREBENJAMIN A
PRIMERA PREBENJAMIN COMARCAL GRUPO 1
Inicio: 12/10
1. Ural CF
2. Luis Calvo
3. Victoria CF
4. CD Calasanz
5. At Coruña MT
6. San Tirso
7. Orillamar SD
8. Compañía de María
9. Santa Mª del Mar
10. Xesuitinas
11. Imperátor OAR
12. Silva SD
13. SCD San Cristóbal
14. Atlético Castros

PREBENJAMIN B
SEGUNDA PREBENJAMIN LOCAL GRUPO 2
Inicio: 20/10
1. Victoria CF B
2. Silva SD B
3. Santa Mª del Mar B
4. CD Calasanz D
5. La Paz B
6. Xesuitinas B
7. Oza Juvenil
8. Torre SD
9. Eiris SD

PREBENJAMIN C
SEGUNDA PREBENJAMIN LOCAL GRUPO 3
Inicio: 20/10
1. Ural CF C
2. Victoria CF D
3. CD Calasanz C
4. Imperátor OAR B
5. CFD Orzán
6. At Coruña MT B
7. SCD San Cristóbal B
8. Sporting Coruñés
9. Relámpago
10. Silva SD C

WhatsApp chat