Los ocho equipos de F8 iniciarán la segunda fase este fin de semana

Los ocho equipos de la #FamiliaSilvista de F8 iniciarán este fin de semana su participación en las segundas fases de competición, incluído el Alevin A, que promociona a modalidad F-11.

Así, esta es la confección de grupos. Los calendarios serán hechos públicos a lo largo del día de hoy por la Real Federación Gallega de Fútbol

ALEVIN A · 1ª ALEVIN F11

  1. Atlético Castros
  2. CD Calasanz B
  3. Victoria CF B
  4. Ural CF B
  5. Orillamar SD
  6. Compañía de María
  7. Atlético Coruña Montañeros B
  8. Imperátor OAR
  9. Galicia Gaiteira CF
  10. Santa Mª del Mar
  11. AD Peñarredonda
  12. Silva SD
  13. SCD San Cristóbal
  14. ADC Obradoiro

ALEVIN B · 2ª FASE 2ª ALEVIN G.2

  1. Sporting Coruñés SD B
  2. CD Ciudad
  3. Ciudad Jardín SD
  4. Torre SD
  5. Club Calvo Sotelo
  6. CD Calasanz E
  7. Club Xesuitinas B
  8. Orillamar SD D
  9. Silva SD B
  10. Ural CF E
  11. Atlético Castros C
  12. Atlético Coruña Montañeros E
  13. Orzán SD

BENJAMIN A · 2ª FASE 2ª BENJAMIN G.4

  1. SCD San Cristóbal C
  2. Club Calvo Sotelo
  3. Imperátor OAR D
  4. Oza Juvenil SD E
  5. La Paz CF B
  6. Club Xesuitinas C
  7. Eiris SD
  8. CD Calasanz E
  9. Silva SD
  10. La Paz CF
  11. Oza Juvenil SD D
  12. CFD Orzán B
  13. Vioño CF
  14. Silva SD B
  15. Santa Mª del Mar B

BENJAMIN B · 2ª FASE 2ª BENJAMIN G.4

  1. SCD San Cristóbal C
  2. Club Calvo Sotelo
  3. Imperátor OAR D
  4. Oza Juvenil SD E
  5. La Paz CF B
  6. Club Xesuitinas C
  7. Eiris SD
  8. CD Calasanz E
  9. Silva SD
  10. La Paz CF
  11. Oza Juvenil SD D
  12. CFD Orzán B
  13. Vioño CF
  14. Silva SD B
  15. Santa Mª del Mar B

BENJAMIN C · 2ª FASE 2ª BENJAMIN G.2

  1. CD Calasanz D
  2. Victoria CF C
  3. Ural CF D
  4. Victoria CF D
  5. Atlético Castros B
  6. Compañía de María C
  7. Silva SD C
  8. CFD Orzán
  9. ADC Obradoiro
  10. SCD San Cristóbal
  11. Torre SD
  12. Atlético Coruña Montañeros C
  13. ED Luis Calvo Sanz E
  14. Ural CF E
  15. Santa Mª del Mar C

PREBENJAMIN A · 2ª FASE 2ª PREBENJAMIN G.1

  1. Santa Mª del Mar
  2. Ural CF B
  3. ADC Obradoiro
  4. Silva SD
  5. CD Calasanz B
  6. Santa Mª del Mar B
  7. ED Luis Calvo Sanz C
  8. Compañía de María
  9. CFD Orzán
  10. CD Calasanz C
  11. Imperátor OAR B
  12. Victoria CF C
  13. Compañía de María C
  14. Ural CD D
  15. Atlético Coruña Montañeros B

PREBENJAMIN B · 2ª FASE 2ª PREBENJAMIN G.2

  1. SCD San Cristóbal
  2. CD Calasanz D
  3. Compañía de María B
  4. CD Ciudad
  5. Victoria CF B
  6. Silva SD B
  7. Torre SD
  8. Sporting Coruñés SD
  9. Victoria CF D
  10. Ural CF C
  11. Atlético Castros B
  12. Eiris SD
  13. Santa Mª del Mar C
  14. Club Xesuitinas C

PREBENJAMIN C · 2ª FASE 2ª PREBENJAMIN G.3

  1. Club Calvo Sotelo
  2. Orillamar SD B
  3. La Paz CF
  4. Club Xesuitinas B
  5. Oza Juvenil SD
  6. La Paz CF B
  7. SCD San Cristóbal B
  8. ED Luis Calvo Sanz D
  9. Relámpago SD
  10. Silva SD C
  11. CD Calasanz E
  12. Imperátor OAR C
  13. Orillamar SD C
  14. Oza Juvenil SD B