Ocho torneos en la Semana Santa de mayor actividad en la #FamiliaSilvista

La #FamiliaSilvista afrontará hasta ocho torneos en estas fechas de Semana Santa, la de mayor actividad en categoría inferiores de sus últimas temporadas.

Femenino B: Cariño

Día: Domingo 21.04.19
Lugar: Municipal Cariño
Grupo único: Discalzas SD, Silva SD, CD Cariño, Amistade de Mearás

Fase de grupos: 
11.00 (campo 2): Silva SD – Amistade Meirás
12.30 (campo 2): CD Cariño – Silva SD
15.30 (campo 1): Discalzas – Silva SD

Eliminatorias:
17.00: Final
Hora comida: 13.30

Cadete A/B: Monterroso

Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Cerdeiriños (Monterroso)
Grupo D: UD Mos, Silva SD, Rápido de Bouzas, AD Vila de Corpus

Fase de grupos: 
11.30 (natural): UD Mos – Silva SD 
14.15 (natural): Silva SD – Rápido de Bouzas
17.00 (natural): AD Vila de Corpus – Silva SD

Eliminatorias:
18.00 o 18.45: Cuartos de final
19.30: Semifinal
20.45: Final

Hora comida: 15.15

Infantil: O Val

Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Sinde (O Val, Narón)
Grupo C: O Val B, Portuarios, Eume, Numancia, Silva SD

Fase de grupos:
09.55 (campo 2): Portuarios – Silva SD
11.10 (campo 2): O Val B – Silva S
12.15 (campo 1): Eume – Silva SD
13.40 (campo 1): Numancia – Silva SD

Eliminatorias:
16.00 o 16.30: Cuartos de final
17.30: Semifinal
18.00: Final

Alevin A/B: Olimpico

Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Municipal Vilaboa
Grupo A: Sporting Cambre, Luis Calvo, Silva SD, Rayo Sadense

Fase de grupos: 
09.30 (campo 2): Silva SD – Rayo Sadense
11.35 (campo 1): Sporting Cambre – Silva SD
13.40 (campo 2): Luis Calvo – Silva SD

Eliminatorias:
17.45: Semifinal
19.00: Final o final de consolación

Turno comida: 14.05

Benjamin A/B: Visantoña

Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Municipal Visantoña
Grupo C: UD Carral, Sporting Cambre, Silva SD

Fase de grupos:
11.30 (campo 2): Sporting Cambre – Silva SD
12.30 (campo 1): UD Carral – Silva SD

Eliminatorias:
14.00 o 14.30: Cuartos de final
15.30: Semifinal
16.15: Final de consolación
17.00: Final

Hora comida: 13.00

Benjamin C: Hitachi CUP

Día: Sábado 20.04.19
Lugar: O Monte (San Tirso)
Grupo 1T: Victoria CF, Sporting Cambre, San Tirso  C, Silva SD

Fase de grupos:
16.00 (campo 1): Sporting Cambre – Silva SD
17.00 (campo 1): Silva SD – Victoria CF
18.00 (campo 1): San Tirso C – Silva SD

Eliminatorias:
19.15: Semifinal
20.00: Final

Prebenjamin A: Olimpico

Día: Jueves 18.04.19
Lugar: Municipal Vilaboa
Grupo C: San Tirso, Silva SD, Torre SD, Olímpico B

Fase de grupos: 
11.35 (campo 1): San Tirso – Silva SD
14.05 (campo 2): Silva SD – Olímpico B
16.35 (campo 2): Silva SD – Torre

Eliminatorias:
17.40: Semifinal
19.00: Final o final de consolación

Turno comida: 14.30

Prebenjamin B/C: Monterroso

Día: Domingo 21.04.19
Lugar: Cerdeiriños (Monterroso)
Grupo 2: Antas, CD Lugo, Polígono, Silva SD

Fase de grupos: 
10.25 (natural 2): Polígono – Silva SD
13.05 (sintético 2): Silva SD – CD Lugo
15.50 (natural 1): Antas – Silva SD

Eliminatorias:
18.40: Cuartos de final
19.40: Semifinal
20.30: Final

Turno comida: 13.45

WhatsApp chat