Seis equipos de la #FamiliaSilvista, presentes en el torneo del RC Deportivo este viernes 17 de mayo

La #FamiliaSilvista vuelve a batir record de participación en diferentes eventos. En esta ocasión, hasta seis equipos del club participarán en el torneo del RC Deportivo, que se celebrará el viernes 17 de mayo en la Ciudad Deportiva de Abegondo. Son tres equipos en categoría Benjamin y tres equipos en categoría Prebenjamín, superando los cuatro que participaron en la 17/18.

Calendarios

TORNEO RC DEPORTIVO · PREBENJAMIN A

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 2: Santa Mª del Mar, Silva SD, Calasanz B, Atletico Coruña Montañeros

Fase de grupos: 
09.45 (5B) Santa Mª del Mar – Silva SD
10.05 (5B): Calasanz B – Silva SD
13.50 (6A): At Coruña MT – Silva SD

Eliminatorias:
16.30: Primera eliminatoria
17.20: Segunda eliminatoria
18.10: Tercera eliminatoria
19.00: Semifinal
20.00: Final

TORNEO RC DEPORTIVO · PREBENJAMIN B

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 14: San Cristóbal B, Silva SD B, Victoria B, CD Calasanz

Fase de grupos: 
10.30 (3B): San Cristóbal B – Silva SD B
10.50 (3B): Victoria B – Silva SD B
15.00 (6C): CD Calasanz – Silva SD B

Eliminatorias:
16.30: Primera eliminatoria
17.20: Segunda eliminatoria
18.10: Tercera eliminatoria
19.00: Semifinal
20.00: Final

TORNEO RC DEPORTIVO · PREBENJAMIN C

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 8: Silva SD C, UD Carral, Compañía de María B

Fase de grupos: 
10.30 (5B): Silva SD C – UD Carral
14.35 (7A): Silva SD C – Compañía de María B

Eliminatorias:
16.30: Primera eliminatoria
17.20: Segunda eliminatoria
18.10: Tercera eliminatoria
19.00: Semifinal
20.00: Final

TORNEO RC DEPORTIVO · BENJAMIN A

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 9: Valadouro, Orillamar C, San Tirso B, Silva SD

Fase de grupos: 
12.00 (5A): San Tirso B – Silva SD
12.20 (5A): Orillamar C – Silva SD
14.35 (6A): Valadouro – Silva SD

Eliminatorias:
16.55: Primera eliminatoria
17.45: Segunda eliminatoria
18.35: Tercera eliminatoria
19.45: Semifinal
20.40: Final

TORNEO RC DEPORTIVO · BENJAMIN B

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 13: RC Deportivo, Oza Juvenil D, Arteixo B y Silva SD B

Fase de grupos: 
12.00 (4C): Oza Juvenil D – Silva SD B
12.45 (4C): Arteixo B – Silva SD B
15.00 (4B): RC Deportivo – Silva SD B

Eliminatorias:
16.55: Primera eliminatoria
17.45: Segunda eliminatoria
18.35: Tercera eliminatoria
19.45: Semifinal
20.40: Final

TORNEO RC DEPORTIVO · BENJAMIN C

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 23: Racing Villalbes, Silva SD C, SD Bandeira, Santa Mª del Mar

Fase de grupos: 
11.15 (2A): Racing Villalbes – Silva SD C
11.35 (3A): Silva SD C – Santa Mª del Mar
15.20 (3B): Bandeira – Silva SD C

Eliminatorias:
16.55: Primera eliminatoria
17.45: Segunda eliminatoria
18.35: Tercera eliminatoria
19.45: Semifinal
20.40: Final

WhatsApp chat