Seis equipos disfrutan de su paso por el torneo del RC Deportivo

Un total de seis equipos de la #FamiliaSilvista disfrutaron este viernes 17 de mayo de su participación en el torneo del RC Deportivo, celebrado en la ciudad deportiva de Abegondo. Así, tanto el Benjamin A, Benjamin B, Benjamin C, Prebenjamin A, Prebenjamin B y Prebenjamin C obtuvieron diferentes marcadores en sus fases de grupos.

TORNEO RC DEPORTIVO · PREBENJAMIN A

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 2: Santa Mª del Mar, Silva SD, Calasanz B, Atletico Coruña Montañeros

Fase de grupos: 
09.45 (5B) Santa Mª del Mar 3 – Silva SD 1 (Brais)
10.05 (5B): Calasanz B 1 – Silva SD 0
13.50 (6A): At Coruña MT 4 – Silva SD 0

TORNEO RC DEPORTIVO · PREBENJAMIN B

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 14: San Cristóbal B, Silva SD B, Victoria B, CD Calasanz

Fase de grupos: 
10.30 (3B): San Cristóbal B 0 – Silva SD B 1 (Gonzalo)
10.50 (3B): Victoria B 3 – Silva SD B 1 (Adri)
15.00 (6C): CD Calasanz 3 – Silva SD B 0

TORNEO RC DEPORTIVO · PREBENJAMIN C

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 8: Silva SD C, UD Carral, Compañía de María B

Fase de grupos: 
10.30 (5B): Silva SD C 1 (Santi) – UD Carral 2
14.35 (7A): Silva SD C 0 – Compañía de María B 7

TORNEO RC DEPORTIVO · BENJAMIN A

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 9: Valadouro, Orillamar C, San Tirso B, Silva SD

Fase de grupos: 
12.00 (5A): San Tirso B 3 – Silva SD 0
12.20 (5A): Orillamar C 0 – Silva SD 5 (Lois (3), Nuno y Mateo)
14.35 (6A): Valadouro 1 – Silva SD 5 (Nuno (2), Lois (2) y Elaji)

TORNEO RC DEPORTIVO · BENJAMIN B

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 13: RC Deportivo, Oza Juvenil D, Arteixo B y Silva SD B

Fase de grupos: 
12.00 (4C): Oza Juvenil D 1 – Silva SD B 2 (Dani y Carlos)
12.45 (4C): Arteixo B 3 – Silva SD B 0
15.00 (4B): RC Deportivo 11 – Silva SD B 0

TORNEO RC DEPORTIVO · BENJAMIN C

Dia: viernes 17.05.19
Lugar: El Mundo del Fútbol (Abegondo)
Grupo 23: Racing Villalbes, Silva SD C, SD Bandeira, Santa Mª del Mar

Fase de grupos: 
11.15 (2A): Racing Villalbes 7 – Silva SD C 0
11.35 (3A): Silva SD C 0 – Santa Mª del Mar 2
15.20 (3B): Bandeira 1 – Silva SD C 2 (Roi y Marco)

WhatsApp chat