Sorteadas las copas AFAC y Mini Teresa Herrera

pb-jugada-webEsta tarde se han sorteado las primeras eliminatorias de las copas AFAC de juvenil, cadete e infantil así como del Mini Teresa Herrera prebenjamín, donde competirá el Silva SD. La competición en juveniles empezará el 9 de abril, en cadetes el 16 de abril, en infantiles el 18 de mayo y en el caso de los prebenjamines se disputará en horario semanal.

Cuadros de competición

Juvenil

Eliminatoria previa por grupos. Se clasifican dos equipos
Jornada 1: 09/04
Jornada 2: 16/04
Jornada 3: 23/04

Grupo 1: Marte, Sporting Coruñés B, Ciudad Jardín B, Imperátor B
Grupo 2: La Paz, Liceo Monelos, Calvo Sotelo, Compañía María
Grupo 3: Vioño, Torre, Sporting Ciudad
Grupo 4: Galicia Gaiteira, Maravillas, Orzán
Grupo 5: Silva, Atlético Castros B, Unión Sportiva

Incorporación equipos 1ª Autonómica: cuadro y eliminatorias tipo copa a un solo partdo
1ª jornada (octavos): 07/05
2ª jornada (cuartos): 21/05
3ª jornada (semifininales): 28/05

Cadete

Eliminatoria previa 16/04 y 23/04
Calasanz C – Sporting Coruñés B
Galicia Gaiteira – Maravillas B
Compañía María – Orzán
Atlético Castros – Silva SD
Maravillas – Oza Juvenil
Ciudad Jardín B – Deportivo Ciudad
Sporting Coruñés – Marola
Exento: Orillamar

Incorporación equipos 1ª Autonómica: cuadro y eliminatorias tipo copa a un solo partdo
1ª jornada (octavos): 07/05
2ª jornada (cuartos): 21/05
3ª jornada (semifininales): 28/05

Infantil

Eliminatoria previa 1 18/05 y 27/05
Galicia Gaiteira – Paseo Marítimo

Eliminatoria previa 2 07/05 y 14/05
Previa 1 – Victoria C
Oza Juvenil – Calasanz B
Ural C – Compañía María B
Santa M.ª del Mar – Orillamar B
Ciudad Jardín – Oza Juvenil B
Atlético Castros B – Calasanz C
Liceo Monelos – Atlético Castros
Sporting Ciudad – Torre
Sporting Coruñés – Ural B
Deportivo Ciudad – Imperátor B
Victoria B – Orzán B
Maravilas B – Calvo Sotelo
Vioño – Eirís
Ciudad Jardín B – Orzán
Sporting Coruñés B – Silva SD
Maravillas – Compañía de María

Incorporación equipos 1ª Autonómica: cuadro y eliminatorias tipo copa a un solo partdo
1ª jornada (octavos): 21/05
2ª jornada (cuartos): 28/05
3ª jornada (semifininales): 04/06

Prebenjamín

Eliminatorias previas: fecha de inicio por determinar
1) Victoria – Silva SD
2) Orillamar – Deportivo Ciudad
3) Santa M.ª del Mar – Orzán
4) Torre – Ural
5) Imperátor – Sporting Coruñés
6) Atlético Castros – Obradoiro
7) Marte – Eirís
8) Galicia Gaiteira – Oza Juvenil

Cuadro: fecha por determinar
Compañía María – Atlético Coruña
Maravillas – Previa 2
Previa 4 – Calvo Sotelo
Previa 7 – Previa 3
San Cristóbal – Previa 6
Calasanz – Ciudad Jardín
Previa 1 – Xesuítas
Previa 8 – Previa 5

WhatsApp chat