Cadete e Infantil inician la competición el 16 de septiembre

Los equipos Cadete e Infantil, dirigidos por Roberto, Diego, David y Fran Salgueiros respectivamente, iniciarán sus ligas el fin de semana del 16 de septiembre ante Orillamar B y Sporting Coruñés B, respectivamente.

La competición Cadete se desarrollará a tres vueltas, mientras que la Infantil en formato de doble vuelta. La Real Federación Gallega de Fútbol ha hecho públicos los calendarios de las mismas.

CADETE

Jornada 01 (16/09/17): Silva SD – Orillamar B
Jornada 02 (23/09/17): Oza Juvenil B – Silva SD
Jornada 03 (30/09/17): Silva SD – Sporting Coruñés B
Jornada 04 (07/10/17): Imperátor B – Silva SD
Jornada 05 (14/10/17): Silva SD – Maravillas B
Jornada 06 (21/10/17): Orzán – Silva SD
Jornada 07 (28/10/17): Torre – Silva SD
Jornada 08 (01/11/17): Silva SD – Atlético Castros
Jornada 09 (04/11/17): Liceo Monelos – Silva SD
Jornada 10 (11/11/17): Orillamar B – Silva SD
Jornada 11 (18/11/17): Silva SD – Oza Juvenil B
Jornada 12 (25/11/17): Sporting Coruñes B – Silva SD
Jornada 13 (02/12/17): Silva SD – Imperátor B
Jornada 14 (09/12/17): Maravillas B – Silva SD
Jornada 15 (16/12/17): Silva SD – Orzán
Jornada 16 (13/01/18): Silva SD – Torre
Jornada 17 (20/01/18): Atlético Castros – Silva SD
Jornada 18 (27/01/18): Silva SD – Liceo Monelos
Jornada 19 (03/02/18): Silva SD – Orillamar B
Jornada 20 (17/02/18): Oza Juvenil B – Silva SD
Jornada 21 (24/02/18): Silva SD – Sporting Coruñés B
Jornada 22 (03/03/18): Imperátor B – Silva SD
Jornada 23 (10/03/18): Silva SD – Maravillas B
Jornada 24 (17/03/18): Orzán – Silva SD
Jornada 25 (24/03/18): Torre – Silva SD
Jornada 26 (07/04/18): Silva SD – Atlético Castros
Jornada 27 (14/04/18): Liceo Monelos – Silva SD

INFANTIL

Jornada 01 (16/09/17): Sporting Coruñés B – Silva SD
Jornada 02 (23/09/17): Silva SD – Ural C
Jornada 03 (30/09/17): Atlético Coruña Montañeros C – Silva SD
Jornada 04 (07/10/17): Silva SD – Bergantiños C
Jornada 05 (14/10/17): Calasanz D – Silva SD
Jornada 06 (21/10/17): Silva SD – Orillamar B
Jornada 07 (28/10/17): Oza Juvenil B – Silva SD
Jornada 08 (04/11/17): Silva SD – Santa María del Mar B
Jornada 09 (11/11/17): Silva SD – Torre
Jornada 10 (18/11/17): Vioño – Silva SD
Jornada 11 (25/11/17): Silva SD – Compañía María B
Jornada 12 (02/12/17): Ciudad Jardin B – Silva SD
Jornada 13 (09/12/17): Silva SD – Imperátor C
Jornada 14 (16/12/17): Orzán B – Silva SD
Jornada 15 (13/01/18): Silva SD – San Cristóbal
Jornada 16 (20/01/18): Silva SD – Sporting Coruñes B
Jornada 17 (27/01/18): Ural C – Silva SD
Jornada 18 (03/02/18): Silva SD – Atlético Coruña Montañeros B
Jornada 19 (17/02/18): Bergantiños C – Silva SD
Jornada 20 (24/02/18): Silva SD – Calasanz D
Jornada 21 (03/03/18): Orillamar B – Silva SD
Jornada 22 (10/03/18): Silva SD – Oza Juvenil B
Jornada 23 (17/03/18): Santa María del Mar B – Silva SD
Jornada 24 (24/03/18): Torre – Silva SD
Jornada 25 (07/04/18): Silva SD – Vioño
Jornada 26 (14/04/18): Compañía de María B – Silva SD
Jornada 27 (21/04/18): Silva SD – Ciudad Jardín B
Jornada 28 (28/04/18): Imperátor C – Silva SD
Jornada 29 (05/05/18): Silva SD – Orzán B
Jornada 30 (12/05/18): San Cristóbal – Silva SD

WhatsApp chat