Calendarios de las segundas fase de Alevin, Benjamin y Prebenjamin

La Real Federación Galega de Fútbol ha dado a conocer los calendarios de las segundas fases de competición en las ligas locales de F8 en categoría Alevin, Benjamin y Prebenjamin.

ALEVIN B · GRUPO 2
Jornada 01 (09/02/19): Orzán SD – Silva SD B
Jornada 02 (16/02/19): Silva SD B – Sporting Coruñés B
Jornada 03 (23/02/19): Ural CF E – Silva SD B
Jornada 04 (09/03/19): Silva SD B – At. Coruña E
Jornada 05 (16/03/19): CD Ciudad – Silva SD B
Jornada 06 (23/03/19): Silva SD B – Club Calvo Sotelo
Jornada 07 (30/03/19): Orillamar D – Silva SD B
Jornada 08 (06/04/19): Descanso
Jornada 09 (13/04/19): Silva SD B – Torre SD
Jornada 10 (27/04/19): Atlético Castros C – Silva SD B
Jornada 11 (04/05/19): Silva SD B – Calasanz E
Jornada 12 (11/05/19): Ciudad Jardin – Silva SD B
Jornada 13 (25/05/19): Silva SD B – Xesuitinas B

BENJAMIN A · GRUPO 4
Jornada 01 (09/02/19): La Paz CF – Silva SD
Jornada 02 (16/02/19): Silva SD – CFD Orzán B
Jornada 03 (23/02/19): Silva SD B – Silva SD
Jornada 04 (09/03/19): Silva SD – Oza Juvenil SD D
Jornada 05 (16/03/19): Imperátor OAR D – Silva SD
Jornada 06 (23/03/19): Silva SD – La Paz CF B
Jornada 07 (30/03/19): Eiris SD – Silva SD
Jornada 08 (06/04/19): Descanso
Jornada 09 (13/04/19): Silva SD – SCD San Cristóbal C
Jornada 10 (27/04/19): Vioño CF – Silva SD
Jornada 11 (01/05/19): Silva SD – Sta Mª del Mar B
Jornada 12 (04/05/19): Club Salvo Sotelo – Silva SD
Jornada 13 (11/05/19): Silva SD – Oza Juvenil SD E
Jornada 14 (25/05/19): Club Xesuitinas C – Silva SD
Jornada 15 (01/06/19): Silva SD – CD Calasanz E

BENJAMIN B · GRUPO 4
Jornada 01 (09/02/19): Silva SD B – La Paz CF B
Jornada 02 (16/02/19): Eiris SD – Silva SD B
Jornada 03 (23/02/19): Silva SD B – Silva SD
Jornada 04 (09/03/19): SCD San Cristóbal C – Silva SD B
Jornada 05 (16/03/19): Silva SD B – Vioño CF
Jornada 06 (23/03/19): Sta Mª del Mar B – Silva SD B
Jornada 07 (30/03/19): Silva SD B – Club Xesuitinas C
Jornada 08 (06/04/19): Oza Juvenil SD E – Silva SD B
Jornada 09 (13/04/19): Silva SD B – Club Xesuitinas C
Jornada 10 (27/04/19): CD Calasanz E – Silva SD B
Jornada 11 (01/05/19): Silva SD B – La Paz CF
Jornada 12 (04/05/19): CFD Orzán B – Silva SD B
Jornada 13 (11/05/19): Descanso
Jornada 14 (25/05/19): Silva SD B – Oza Juvenil SD D
Jornada 15 (01/06/19): Imperátor OAR D – Silva SD B

BENJAMIN C · GRUPO 2
Jornada 01 (09/02/19): Silva SD C – Sta Mª del Mar C
Jornada 02 (16/02/19): Torre SD – Silva SD C
Jornada 03 (23/02/19): Silva SD C – CFD Orzán
Jornada 04 (09/03/19): Ural CF E – Silva SD C
Jornada 05 (16/03/19): Silva SD C – Atlético Castros B
Jornada 06 (23/03/19): CD Calasanz D – Silva SD C
Jornada 07 (30/03/19): Silva SD C – Compañía de María C
Jornada 08 (06/04/19): SCD San Cristóbal – Silva SD C
Jornada 09 (13/04/19): Descanso
Jornada 10 (27/04/19): Silva SD C – Victoria CF D
Jornada 11 (01/05/19): Ural CF D – Silva SD C
Jornada 12 (04/05/19): Silva SD C – ADC Obradoiro
Jornada 13 (11/05/19): At. Coruña C – Silva SD C
Jornada 14 (25/05/19): Silva SD C – Victoria CF C
Jornada 15 (01/06/19): ED Luis Calvo Sanz E – Silva SD C

PREBENJAMIN A · GRUPO 1
Jornada 01 (09/02/19): Silva SD – Compañía de María
Jornada 02 (16/02/19): Imperátor OAR B – Silva SD
Jornada 03 (23/02/19): Silva SD – Sta Mª del Mar B
Jornada 04 (09/03/19): Ural CF B – Silva SD
Jornada 05 (16/03/19): Silva SD – Victoria CF C
Jornada 06 (23/03/19): At. Coruña B – Silva SD
Jornada 07 (30/03/19): Silva SD – CD Calasanz B
Jornada 08 (06/04/19): ED Luis Calvo Sanz C – Silva SD
Jornada 09 (13/04/19): Silva SD – Compañía de María C
Jornada 10 (27/04/19): Sta Mª del Mar – Silva SD
Jornada 11 (01/05/19): Descanso
Jornada 12 (04/05/19): Silva SD – Ural CF D
Jornada 13 (11/05/19): ADC Obradoiro – Silva SD
Jornada 14 (25/05/19): Silva SD – CD Calasanz C
Jornada 15 (01/06/19): CFD Orzán – Silva SD

PREBENJAMIN B · GRUPO 2
Jornada 01 (09/02/19): Sta Mª del Mar C – Silva SD B
Jornada 02 (16/02/19): Silva SD B – Sporting Coruñés
Jornada 03 (23/02/19): Ural CF C – Silva SD B
Jornada 04 (09/03/19): Silva SD B – Atlético Castros B
Jornada 05 (16/03/19): CD Ciudad – Silva SD B
Jornada 06 (23/03/19): Silva SD B – Compañía de María B
Jornada 07 (30/03/19): SCD San Cristóbal – Silva SD B
Jornada 08 (06/04/19): Silva SD B – Victoria CF D
Jornada 09 (13/04/19): Silva SD B – Torre SD
Jornada 10 (27/04/19): Victoria CF B – Silva SD B
Jornada 11 (04/05/19): Silva SD B – CD Calasanz D
Jornada 12 (11/05/19): Club Xesuitinas C – Silva SD B
Jornada 13 (25/05/19): Silva SD – Eiris SD

PREBENJAMIN C · GRUPO 3
Jornada 01 (09/02/19): Oza Juvenil B – Silva SD C
Jornada 02 (16/02/19): Silva SD C- SCD San Cristóbal B
Jornada 03 (23/02/19): Relámpago SD – Silva SD C
Jornada 04 (09/03/19): Silva SD C – CD Calasanz E
Jornada 05 (16/03/19): Colegio Calvo Sotelo – Silva SD C
Jornada 06 (23/03/19): Silva SD C – La Paz CF
Jornada 07 (30/03/19): ED Luis Calvo Sanz D – Silva SD C
Jornada 08 (06/04/19): Silva SD C – La Paz CF B
Jornada 09 (13/04/19): Oza Juvenil SD – Silva SD C
Jornada 10 (27/04/19): Silva SD C – Orillamar SD C
Jornada 11 (04/05/19): Silva SD C – Imperátor OAR C
Jornada 12 (11/05/19): Orillamar SD B – Silva SD C
Jornada 13 (25/05/19): Silva SD C – Club Xesuitinas B

WhatsApp chat