Infantil A y B empezarán la liga el 24 de septiembre ante Liceo y Atlético Castros B

infantilesobreroLa Federación Gallega de Fútbol ha hecho públicos esta mañana los calendarios que regirán la competición de los equipos Infantil A e Infantil B. Las ligas empezarán el fin de semana del 24 de septiembre. En el caso del Infantil A, su primer rival será el Liceo de Monelos como local, mientras que el Infantil B se bautizará ante el Atlético Castros B. La competición finalizará el 20/05/17 tras treinta jornadas.

INFANTIL A

Jornada 01 (24/09/16): Silva SD – Liceo Monelos

Jornada 02 (01/10/16): Orzán B – Silva SD

Jornada 03 (08/10/16): Silva SD – San Cristóbal

Jornada 04 (15/10/16): Sporting Ciudad – Silva SD

Jornada 05 (22/10/16): Silva SD – Ural C

Jornada 06 (29/10/16): Calasanz C – Silva SD

Jornada 07 (05/11/16): Silva SD – Compañía María

Jornada 08 (12/11/16): Imperátor B – Silva SD

Jornada 09 (19/11/16): Silva SD – Orillamar C

Jornada 10 (26/11/16): Oza Juvenil B – Silva SD

Jornada 11 (03/12/16): Victoria C – Silva SD

Jornada 12 (10/12/16): Silva SD – Torre SD B

Jornada 13 (17/12/16): Atlético Coruña B – Silva SD

Jornada 14 (14/01/17): Silva SD – Ciudad Jardín B

Jornada 15 (21/01/17): Eirís – Silva SD

Jornada 16 (28/01/17): Liceo Monelos – Silva SD

Jornada 17 (04/02/17): Silva SD – Orzán B

Jornada 18 (11/02/17): San Cristóbal – Silva SD

Jornada 19 (18/02/17): Silva SD – Sporting Ciudad

Jornada 20 (04/03/17): Ural C – Silva SD

Jornada 21 (11/03/17): Silva SD – Calasanz C

Jornada 22 (18/03/17): Compañía María – Silva SD

Jornada 23 (25/03/17): Silva SD – Imperátor B

Jornada 24 (01/04/17): Orillamar C – Silva SD

Jornada 25 (08/04/17): Silva SD – Oza Juvenil B

Jornada 26 (22/04/17): Silva SD – Victoria C

Jornada 27 (29/04/17): Torre B – Silva SD

Jornada 28 (06/05/17): Silva SD – Atlético Coruña B

Jornada 29 (13/05/17): Ciudad Jardín B – Silva SD

Jornada 30 (20/05/17): Silva SD – Eirís

INFANTIL B

Jornada 01 (24/09/16): Silva SD B – Atlético Castros B

Jornada 02 (01/10/16): Calasanz D – Silva SD B

Jornada 03 (08/10/16): Silva SD B – Galicia Gaiteira

Jornada 04 (15/10/16): Maravillas B – Silva SD B

Jornada 05 (22/10/16): Silva SD B – Orzán

Jornada 06 (29/10/16): Sporting Coruñés B – Silva SD B

Jornada 07 (05/11/16): Silva SD B – Compañía María B

Jornada 08 (12/11/16): CDF Orzán – Silva SD B

Jornada 09 (19/11/16): Silva SD B – Atlético Coruña C

Jornada 10 (26/11/16): Calvo Sotelo – Silva SD B

Jornada 11 (03/12/16): Silva SD B – Imperátor C

Jornada 12 (10/12/16): Orillamar B – Silva SD B

Jornada 13 (17/12/16): Torre – Silva SD B

Jornada 14 (14/01/17): Silva SD B – Bergantiños D

Jornada 15 (21/01/17): Ciudad Jardín – Silva SD B

Jornada 16 (28/01/17): Atlético Castros B – Silva SD B

Jornada 17 (04/02/17): Silva SD B – Calasanz D

Jornada 18 (11/02/17): Galicia Gaiteira – Silva SD B

Jornada 19 (18/02/17): Silva SD B – Maravillas B

Jornada 20 (04/03/17): Orzán – Silva SD B

Jornada 21 (11/03/17): Silva SD B – Sporting Coruñés B

Jornada 22 (18/03/17): Compañía María B – Silva SD B

Jornada 23 (25/03/17): Silva SD B – CDF Orzán

Jornada 24 (01/04/17): Atlético Coruña C – Silva SD B

Jornada 25 (08/04/17): Silva SD B – Calvo Sotelo

Jornada 26 (22/04/17): Imperátor C – Silva SD B

Jornada 27 (29/04/17): Silva SD B – Orillamar B

Jornada 28 (06/05/17): Silva SD B – Torre

Jornada 29 (13/05/17): Bergantiños D – Silva SD B

Jornada 30 (20/05/17): Silva SD B – Ciudad Jardín

WhatsApp chat