Calendario de competición para los equipos de F8, que inician este fin de semana sus competiciones

La Real Federación Galega de Fútbol ha hecho público el calendario de competición de las diferentes divisiones y grupos de las categorías de F8, donde participará la #SilvaEscola con cinco equipos alevines, dos equipos benjamines y dos equipos prebenjamines.

CATEGORIA ALEVIN

ALEVIN A

Grupo competición: 2ª Galicia – G.1.

Jornada 01 (06/11/22): Torre SD – Silva SD
Jornada 02 (13/11/22): Silva SD – Atlético Coruña Montañeros B
Jornada 03 (20/11/22): Imperátor OAR B – Silva SD
Jornada 04 (27/11/22): Silva SD – Victoria CF C
Jornada 05 (04/12/22): Silva SD – Ural Español CF B
Jornada 06 (11/12/22): CP Esclavas – Silva SD
Jornada 07 (18/12/22): Silva SD – Santa Mª del Mar
Jornada 08 (15/01/23): Silva SD – Torre SD
Jornada 09 (22/01/23): Atlético Coruña Montañeros B – Silva SD
Jornada 10 (29/01/23): Silva SD – Imperátor OAR B
Jornada 11 (05/02/23): Victoria CF C – Silva SD
Jornada 12 (12/02/23): Ural Español CF C – Silva SD
Jornada 13 (19/02/23): Silva SD – CP Esclavas
Jornada 14 (26/02/23): Santa Mª del Mar – Silva SD

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias salvo el de la jornada 14 que se juega en el colegio Santa Mª del Mar

ALEVIN B

Grupo competición: 2ª Galicia – G.2.

Jornada 01 (06/11/22): Silva SD B – Santa Mª del Mar B
Jornada 02 (13/11/22): Sporting Coruñés SD – Silva SD B
Jornada 03 (20/11/22): Silva SD B – Atlético Castros B
Jornada 04 (27/11/22): Relámapgo SD – Silva SD B
Jornada 05 (04/12/22): Ural Español CF C – Silva SD B
Jornada 06 (11/12/22): Silva SD B – Atlético Coruña Montañeros C
Jornada 07 (18/12/22): CD Calasanz B – Silva SD B
Jornada 08 (15/01/23): Santa Mª del Mar B – Silva SD B
Jornada 09 (22/01/23): Silva SD B – Sporting Coruñés SD
Jornada 10 (29/01/23): Atlético Castros B – Silva SD B
Jornada 11 (05/02/23): Silva SD B – Relámpago SD
Jornada 12 (12/02/23): Silva SD B – Ural Español CF C
Jornada 13 (19/02/23): Atlético Coruña Montañeros C – Silva SD B
Jornada 14 (26/02/23): Silva SD B – CD Calasanz B

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias salvo el de la jornada 8 que se juega en el colegio Santa Mª del Mar

ALEVIN C

Grupo competición: 3ª Galicia – G.1.

Jornada 01 (06/11/22): Silva SD C – Orillamar SD C
Jornada 02 (13/11/22): Ural Español CF E – Silva SD C
Jornada 03 (20/11/22): Silva SD C – Club Xesuitinas
Jornada 04 (27/11/22): Imperátor OAR D – Silva SD C
Jornada 05 (04/12/22): Descanso
Jornada 06 (11/12/22): Silva SD C – Atlético Coruña Montañeros E
Jornada 07 (18/12/22): Compañía de María B – Silva SD C
Jornada 08 (15/01/23): Orillamar SD C – Silva SD C
Jornada 09 (22/01/23): Silva SD C – Ural Español CF E
Jornada 10 (29/01/23): Club Xesuitinas – Silva SD C
Jornada 11 (05/02/23): Silva SD C – Imperátor OAR D
Jornada 12 (12/02/23): Descanso
Jornada 13 (19/02/23): Atlético Coruña Montañeros E – Silva SD C
Jornada 14 (26/02/23): Silva SD C – Compañía de María B

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias

ALEVIN D

Grupo competición: 3ª Galicia – G.2.

Jornada 01 (06/11/22): Torre SD B – Silva SD D
Jornada 02 (13/11/22): Silva SD D – Compañía de María C
Jornada 03 (20/11/22): Orillamar SD D – Silva SD D
Jornada 04 (27/11/22): Descanso
Jornada 05 (04/12/22): Silva SD D – Victoria CF D
Jornada 06 (11/12/22): Colegio Liceo – Silva SD D
Jornada 07 (18/12/22): Silva SD D – Relámpago SD B
Jornada 08 (15/01/23): Silva SD D – Torre SD B
Jornada 09 (22/01/23): Compañía de María C – Silva SD D
Jornada 10 (29/01/23): Silva SD D – Orillamar SD D
Jornada 11 (05/02/23): Descanso
Jornada 12 (12/02/23): Victoria CD D – Silva SD D
Jornada 13 (19/02/23): Silva SD D – Colegio Liceo
Jornada 14 (26/02/23): Relámpago SD B – Silva SD D

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias

ALEVIN E

Grupo competición: 3ª Galicia – G.3.

Jornada 01 (06/11/22): Silva SD E – Santa Mª del Mar C
Jornada 02 (13/11/22): Victoria CD E – Silva SD E
Jornada 03 (20/11/22): Silva SD E – CD Calasanz E
Jornada 04 (27/11/22): Oza Juvenil SD B – Silva SD E
Jornada 05 (04/12/22): Descanso
Jornada 06 (11/12/22): Silva SD E – Batallador SD
Jornada 07 (18/12/22): Club Calvo Sotelo – Silva SD E
Jornada 08 (15/01/23): Santa Mª del Mar C – Silva SD E
Jornada 09 (22/01/23): Silva SD E – Victoria CF E
Jornada 10 (29/01/23): CD Calasanz D – Silva SD E
Jornada 11 (05/02/23): Silva SD E – Oza Juvenil SD B
Jornada 12 (12/02/23): Descanso
Jornada 13 (19/02/23): Batallador SD – Silva SD E
Jornada 14 (26/02/23): Silva SD E – Club Calvo Sotelo

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias menos el de la jornada 8 que se juega en colegio Santa Mª del Mar

CATEGORIA BENJAMIN

BENJAMIN A

Grupo competición: 2ª Galicia – G.1.

Jornada 01 (06/11/22): Sporting Coruñes SD – Silva SD
Jornada 02 (13/11/22): Silva SD – CD Calasanz E
Jornada 03 (20/11/22): Descanso
Jornada 04 (27/11/22): Silva SD – Victoria CF B
Jornada 05 (04/12/22): Silva SD – Ural Español CF B
Jornada 06 (11/12/22): Compañía de María – Silva SD
Jornada 07 (18/12/22): Silva SD – Oza Juvenil SD C
Jornada 08 (15/01/23): Silva SD – Sporting Coruñés SD
Jornada 09 (22/01/23): CD Calasanz C – Silva SD
Jornada 10 (29/01/23): Descanso
Jornada 11 (05/02/23): Victoria CF B – Silva SD
Jornada 12 (12/02/23): Ural Español CF B – Silva SD
Jornada 13 (19/02/23): Silva SD – Compañía de María
Jornada 14 (26/02/23): Oza Juvenil SD C – Silva SD

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias

BENJAMIN B

Grupo competición: 3ª Galicia – G.1.

Jornada 01 (06/11/22): Imperátor OAR B – Silva SD B
Jornada 02 (13/11/22): Silva SD B – Santa Mª del Mar B
Jornada 03 (20/11/22): Atlético Castros B – Silva SD B
Jornada 04 (27/11/22): Silva SD B – Compañía de María B
Jornada 05 (04/12/22): Relámpago SD – Silva SD B
Jornada 06 (11/12/22): Sporting Coruñes SD B – Silva SD B
Jornada 07 (18/12/22): Silva SD B – CP Esclavas B
Jornada 08 (15/01/23): Silva SD B – Imperátor OAR B
Jornada 09 (22/01/23): Santa Mª del Mar B – Silva SD B
Jornada 10 (29/01/23): Silva SD B – Atlético Castros B
Jornada 11 (05/02/23): Compañía de María B – Silva SD B
Jornada 12 (12/02/23): Silva SD B – Relámpago SD
Jornada 13 (19/02/23): Silva SD B – Sporting Coruñés SD B
Jornada 14 (26/02/23): CP Esclavas B – Silva SD B

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias menos el de la jornada 9 que se juega en colegio Santa Mª del Mar

CATEGORIA PREBENJAMIN

PREBENJAMIN A

Grupo competición: 1ª Galicia – G.1.

Jornada 01 (06/11/22): Oza Juvenil – Silva SD
Jornada 02 (13/11/22): Silva SD – Ural Español CF
Jornada 03 (20/11/22): Atlético Coruña Montañeros – Silva SD
Jornada 04 (27/11/22): Silva SD – CD Calasanz B
Jornada 05 (04/12/22): Orillamar SD B – Silva SD
Jornada 06 (11/12/22): Descanso
Jornada 07 (18/12/22): Silva SD – Victoria CF B
Jornada 08 (15/01/23): Batallador SD – Silva SD
Jornada 09 (22/01/23): Silva SD – Imperátor OAR
Jornada 10 (29/01/23): Silva SD – Oza Juvenil SD
Jornada 11 (05/02/23): Ural Español CF – Silva SD
Jornada 12 (12/02/23): Silva SD – Atlético Coruña Montañeros
Jornada 13 (19/02/23): CD Calasanz B – Silva SD
Jornada 14 (26/02/23): Silva SD – Orillamar SD B
Jornada 15 (05/03/23): Descanso
Jornada 16 (12/03/23): Victoria CF B – Silva SD
Jornada 17 (19/03/23): Silva SD – Batallador SD
Jornada 18 (26/03/23): Imperátor OAR – Silva SD

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias

PREBENJAMIN B

Grupo competición: 2ª Galicia – G.1.

Calendario primera fase (recordar que la fecha hace referencia al fin de semana, no al dia exacto)

Jornada 01 (06/11/22): Silva SD B – Sporting Coruñés SD
Jornada 02 (13/11/22): Victoria CF D – Silva SD B
Jornada 03 (20/11/22): Silva SD B – Compañía de María B
Jornada 04 (27/11/22): SD Santa Margarita – Silva SD B
Jornada 05 (04/12/22): Descanso
Jornada 06 (11/12/22): Silva SD B – Ural Español CF B
Jornada 07 (18/12/22): CD Calasanz C – Silva SD B
Jornada 08 (15/01/23): Silva SD B – Relámpago SD B
Jornada 09 (22/01/23): Santa Mª del Mar C – Silva SD B
Jornada 10 (29/01/23): Sporting Coruñés SD – Silva SD B
Jornada 11 (05/02/23): Silva SD B – Victoria CF D
Jornada 12 (12/02/23): Compañía de María B – Silva SD B
Jornada 13 (19/02/23): Silva SD B – SD Santa Margarita
Jornada 14 (26/02/23): Descanso
Jornada 15 (05/03/23): Ural Español CF B – Silva SD B
Jornada 16 (12/03/23): Silva SD B – CD Calasanz C
Jornada 17 (19/03/23): Relámpago SD B – Silva SD B
Jornada 18 (26/03/23): Silva SD B – Santa Mª del Mar C

Todos los partidos se juegan en CD Arsenio Iglesias menos el de la jornada 9 que se juega en colegio Santa Mª del Mar

WhatsApp chat