La #FamiliaSilvista afrontará hasta ocho torneos en estas fechas de Semana Santa, la de mayor actividad en categoría inferiores de sus últimas temporadas.
Femenino B: Cariño
Día: Domingo 21.04.19
Lugar: Municipal Cariño
Grupo único: Discalzas SD, Silva SD, CD Cariño, Amistade de Mearás
Fase de grupos:
11.00 (campo 2): Silva SD – Amistade Meirás
12.30 (campo 2): CD Cariño – Silva SD
15.30 (campo 1): Discalzas – Silva SD
Eliminatorias:
17.00: Final
Hora comida: 13.30
Cadete A/B: Monterroso
Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Cerdeiriños (Monterroso)
Grupo D: UD Mos, Silva SD, Rápido de Bouzas, AD Vila de Corpus
Fase de grupos:
11.30 (natural): UD Mos – Silva SD
14.15 (natural): Silva SD – Rápido de Bouzas
17.00 (natural): AD Vila de Corpus – Silva SD
Eliminatorias:
18.00 o 18.45: Cuartos de final
19.30: Semifinal
20.45: Final
Hora comida: 15.15
Infantil: O Val
Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Sinde (O Val, Narón)
Grupo C: O Val B, Portuarios, Eume, Numancia, Silva SD
Fase de grupos:
09.55 (campo 2): Portuarios – Silva SD
11.10 (campo 2): O Val B – Silva S
12.15 (campo 1): Eume – Silva SD
13.40 (campo 1): Numancia – Silva SD
Eliminatorias:
16.00 o 16.30: Cuartos de final
17.30: Semifinal
18.00: Final
Alevin A/B: Olimpico
Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Municipal Vilaboa
Grupo A: Sporting Cambre, Luis Calvo, Silva SD, Rayo Sadense
Fase de grupos:
09.30 (campo 2): Silva SD – Rayo Sadense
11.35 (campo 1): Sporting Cambre – Silva SD
13.40 (campo 2): Luis Calvo – Silva SD
Eliminatorias:
17.45: Semifinal
19.00: Final o final de consolación
Turno comida: 14.05
Benjamin A/B: Visantoña
Día: Viernes 19.04.19
Lugar: Municipal Visantoña
Grupo C: UD Carral, Sporting Cambre, Silva SD
Fase de grupos:
11.30 (campo 2): Sporting Cambre – Silva SD
12.30 (campo 1): UD Carral – Silva SD
Eliminatorias:
14.00 o 14.30: Cuartos de final
15.30: Semifinal
16.15: Final de consolación
17.00: Final
Hora comida: 13.00
Benjamin C: Hitachi CUP
Día: Sábado 20.04.19
Lugar: O Monte (San Tirso)
Grupo 1T: Victoria CF, Sporting Cambre, San Tirso C, Silva SD
Fase de grupos:
16.00 (campo 1): Sporting Cambre – Silva SD
17.00 (campo 1): Silva SD – Victoria CF
18.00 (campo 1): San Tirso C – Silva SD
Eliminatorias:
19.15: Semifinal
20.00: Final
Prebenjamin A: Olimpico
Día: Jueves 18.04.19
Lugar: Municipal Vilaboa
Grupo C: San Tirso, Silva SD, Torre SD, Olímpico B
Fase de grupos:
11.35 (campo 1): San Tirso – Silva SD
14.05 (campo 2): Silva SD – Olímpico B
16.35 (campo 2): Silva SD – Torre
Eliminatorias:
17.40: Semifinal
19.00: Final o final de consolación
Turno comida: 14.30
Prebenjamin B/C: Monterroso
Día: Domingo 21.04.19
Lugar: Cerdeiriños (Monterroso)
Grupo 2: Antas, CD Lugo, Polígono, Silva SD
Fase de grupos:
10.25 (natural 2): Polígono – Silva SD
13.05 (sintético 2): Silva SD – CD Lugo
15.50 (natural 1): Antas – Silva SD
Eliminatorias:
18.40: Cuartos de final
19.40: Semifinal
20.30: Final
Turno comida: 13.45